Zum Warenkorb 0

Zum Warenkorb hinzugefügt:

Schutzgebühr:

Zum Warenkorb
Sozialpädagogisches Institut_Team_Stageteaser_SFIO CRACHO_shutterstock.com
Team und Kontakt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im SPI

Bei Fragen zu unseren Projekten und für weiterführende Informationen wenden Sie sich gerne an das SPI-Team. Wir freuen uns über Ihr Interesse.

Unser Team

Leiterin des SPI
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sandra Ebner
Soziologin M.A.
sandra.ebner@sos-kinderdorf.de

Dr. Yvonne Kaiser
Diplom-Pädagogin
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
yvonne.kaiser@sos-kinderdorf.de

Dr. Regina Renner
Pädagogin M.A.
Politikwissenschaftlerin M.A.
regina.renner@sos-kinderdorf.de

Dr. Veronika Salzburger
Soziale Arbeit B.A.
Soziologin M.A.
veronika.salzburger@sos-kinderdorf.de

Dr. Wolfgang Sierwald
Psychologe
wolfgang.sierwald@sos-kinderdorf.de

Dr. Claudia Strobel-Dümer
Pädagogin M.A.
claudia.strobel-duemer@sos-kinderdorf.de

Ellen Wendl
Kindheitswissenschaften M.A.
ellen.wendl@sos-kinderdorf.de

Fachredaktion
Studentische Hilfskräfte

Lucie Odoj
Datenerfassung, Literaturrecherche

Franziska Schadhauser
Datenerfassung, Literaturrecherche

Marion Höflmair
Datenerfassung, Literaturrecherche 

Barbara Galova
Datenerfassung, Literaturrecherche

Ihre Ansprechpartnerinnen

Nachricht senden

Sozialpädagogisches Institut